Можно ли самостоятельно перевестись из УФИЦ в колонию-поселение?
Здравствуйте. Могу ли я самостоятельно перережимется с уфиц в колонию поселения
, Михаил, г. Иркутск
Михаил, здравствуйте. Самостоятельно перевестись из УФИЦ в колонию‑поселение нельзя — решение принимает только суд на основании представления администрации учреждения, это прямо предусмотрено статьёй 78 Уголовно‑исполнительного кодекса РФ. Вы можете лишь инициировать процесс: подать ходатайство к администрации УФИЦ — она рассмотрит вопрос на комиссии и при положительной оценке подготовит представление в суд. В нём будут отражены ваша характеристика, поведение, отношение к труду и иные значимые обстоятельства.