Законно ли работающую при военной части заставляют подписать уведомление об изменении условий ТД?

Здравствуйте!Супруге,работающей в ВОХР при в/ч,выдали на подпись уведомление следующего содержания: "Уведомляю вас о том,чтов соответствииуказаниями начальника Главного управления кадров МО РФ от 26.02.2018 №173/ТК/273 и Указа Президента РФ 2012 года №597,с 1января 2019г выплаты стимулирующих надбавок(премия)будет производиться в рублях по показателям и критериям оценки эффективности труда работников в/ч ... за счёт экономии фонда оплаты труда. В случае отказа от продолжения работы в новых условиях трудовой договор с Вами может быть расторгнут на основании пункта 7 части 1 статьи 77 Трудового кодекса РФ " и заставляю его подписать в обязательном порядке! на сколько это законно ,и что означает подписание данного уведомления? заранее спасибо

, Александр, г. Заозерск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, ну в данном случае на мой взгляд это не является технологическим изменением условий договора, момент спорный. надо больше информации.

ТК РФ Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 74 ТК РФ

В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.
О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.