Можно ли самостоятельно выплачивать алименты на дочь, чтобы не производили удержание из зарплаты?

Здравствуйте. Подскажите Бм подал на алименты,дочь решила проживать с ним,ей 15 лет.

Не давно мне пришла повестка в суд он состоится 6 ноября.

Я живу в другом городе, работаю.Алименты платить согласна,но Бм по хорошему договорится не захотел.

Могу ли я сама отчислять алименты? Не хочу, что бы на работе об этом знали.

Как мне быть идти к приставам, что б они меня не искали,вот я, пришла и буду добровольно оплачивать?

, Екатерина, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Могу ли я сама отчислять алименты? Не хочу, что бы на работе об этом знали.

Екатерина

можете конечно, но надо чётко указывать за какой период алименты в отношении кого и что это именно алименты. Если с мужем договориться не получилось, то вопрос тогда в сумме отчислений, а если он не согласен?

Как мне быть идти к приставам, что б они меня не искали, вот я, пришла и буду добровольно оплачивать?

Екатерина

Без решения суда Вы приставам не нужны. Так что по сути идти не имеет смысла.

Евгений Болматенко
Юрист, г. Междуреченск

Екатерина,  предложите мужу заключить  соглашение об  оплате алиментов в соответствии со ст. 99 СК РФ. В соответствии со ст.103 СК РФ

Размер алиментов, устанавливаемый по соглашению об уплате алиментов на несовершеннолетних детей, не может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке.

Форма такого соглашения только нотариальная (ст.100 Семейного кодекса РФ). Думаю нотариус вам и составит само соглашение.