Как обезопасить себя при покупке квартиры с несовершеннолетним собственником доли в ней?
Добрый день! Решили купить квартиру. Выбрали. Как оказалось квартира в долевой собственности. 1/2 квартиры владеет несовершеннолетний 16 лет. Разрешение опеки есть с условием одновременного дарения в общедолевую собственность другую квартиру . Вообще собственника два. Второй половиной владеет бабушка. На момент составления договора собственники прописаны в квартире.
Вопрос в следующем, как обезопасить себя и избежать юридических неприятностей с покупкой данной квартиры. Какие моменты отследить до покупки при ее совершении.
Сколько оформляется такое нотариальное удостоверение?
При такой сделке лучше не отдавать деньги на руки?
Зависит от нотариуса, в течении дня обычно делают.
Можно наличными, можно путем безналичного расчета (через счета в банках) и тд.