Нужна ли перерегистрация авто при смене места жительства его владельца?
Владелец машины муж,авто в автокредите г Кирова. Я - жена совместно с мужем вожу машину. Муж- владелец меняет место жительства на Воркуту. Машина остаётся в Кирове .Надо ли делать перерегистрацию машины?
, Раиса, г. Москва
Яков Босенко
Здравствуйте, Раиса!
На данный момент регистрировать автомобиль по месту жительства мужа необходимости нет.
24.1. Транспортные средства регистрируются за физическими лицами по адресу, указанному в паспортах граждан Российской Федерации или в свидетельствах о регистрации по месту жительства собственников, выдаваемых органами регистрационного учета
То есть, где машина зарегистрирована, там пусть и будет зарегистрирована. При продаже всё будет указано в ПТС.
Татьяна Гугина
Добрый день! нет необходимости перерегистрировать автомобиль. Действующее законодательство не предусматривает данной обязанности.