Аренда муниципального аварийного помещения и его ремонт в счет оплаты аренды

Здравствуйте, я являюсь частным лицом, но собираюсь начать предпринимательскую деятельность и меня интересует одно муниципальное задание. Зданию лет 70-90, оно в 50-80 годы использовалось, как магазин, потом, лет 10--15 оно пустовало, по ли там ж да семья несколько ко лет и вот уже много лет, более 10 оно пустует. Состояние здания естественно аварийное. Могу ли я его арендовать и в счёт долгосрочной аренды отремонтировать?

, Надежда, г. Новороссийск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Надежда.

Видите ли арендовать Вы его можете только путем проведения аукциона в соответствии со ст. 17.1 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ «О защите конкуренции» и в порядке утвержденным Приказом ФАС России от 10.02.2010 N 67 «О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав в отношении государственного или муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путем проведения торгов в форме конкурса».

В соответствии с ними формой арендной платы является только перечисление денежных средств в бюджет и зачет тут недопустим.