Оперативнику вменили ст 228 4 со слов обвиняемой в сбыте наркотиков

Объясните пожалуйста может ли такое быть ? И как ? Оперативнику вменили статью 228.4 только лишь на словах потерпевшей! Он и его колегии в отношение неё провели ОРМ, она признала все, выбрала особый порядок ! Но через несколько месяцев после этого , это ОРМ стали разваливать , и в дальнейшем в докачу (злодейка) которая в последствии оказалась потерпевшей сообщила следствию , и суду что оперативник дал ей наркотические вещества , и по ее ощущениям он дал ей метадон! (В суде заявляла что метадон употребила один раз в жизни,всю жизнь употребляла героин) но как то определила что в этот раз ей дали именно метадон ! На след.день ее отвезли на освидетельствование , которое просто показало что в организме присутвует остатки метадона) при этом в своих показаниях при орм она пояснила что когда ехала сбывать наркотик а именно метадон закупщице , употребила часть в туалете! Эти показания в счёт больше никто не берет! И сотруднику на одой просто справке и ее словах (без свидетелей) что он мне дал наркотик метадон вменили 228.4! Как такое может быть ?

, Ася, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Не совсем понятна ситуация. Оперу вменяют 228.1 ч.4 УК РФ? Так что ли?

Ну в теории не исключено. Хотя если вещество не изъято, а обвинение строиться на показаниях и на анализах мочи, то такие дела разваливались.

Для установления состава вещество должно быть изъято и проведена экспертиза.

Нужно полностью проанализировать имеющиеся по делу доказательства, а как вы описываете ситуацию, доказательств маловато.

Ася
Клиент, г. Москва
Да. Все как я описываю, один в один! В судах это прокатывает!

Приговор чтоли уже вынесли?