8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оперативнику вменили ст 228 4 со слов обвиняемой в сбыте наркотиков

Объясните пожалуйста может ли такое быть ? И как ? Оперативнику вменили статью 228.4 только лишь на словах потерпевшей! Он и его колегии в отношение неё провели ОРМ, она признала все, выбрала особый порядок ! Но через несколько месяцев после этого , это ОРМ стали разваливать , и в дальнейшем в докачу (злодейка) которая в последствии оказалась потерпевшей сообщила следствию , и суду что оперативник дал ей наркотические вещества , и по ее ощущениям он дал ей метадон! (В суде заявляла что метадон употребила один раз в жизни,всю жизнь употребляла героин) но как то определила что в этот раз ей дали именно метадон ! На след.день ее отвезли на освидетельствование , которое просто показало что в организме присутвует остатки метадона) при этом в своих показаниях при орм она пояснила что когда ехала сбывать наркотик а именно метадон закупщице , употребила часть в туалете! Эти показания в счёт больше никто не берет! И сотруднику на одой просто справке и ее словах (без свидетелей) что он мне дал наркотик метадон вменили 228.4! Как такое может быть ?

Показать полностью
, Ася, г. Москва
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Не совсем понятна ситуация. Оперу вменяют 228.1 ч.4 УК РФ? Так что ли?

Ну в теории не исключено. Хотя если вещество не изъято, а обвинение строиться на показаниях и на анализах мочи, то такие дела разваливались.

Для установления состава вещество должно быть изъято и проведена экспертиза. 

Нужно полностью проанализировать имеющиеся по делу доказательства, а как вы описываете ситуацию, доказательств маловато.

0
0
0
0
Ася
Ася
Клиент, г. Москва
Да. Все как я описываю, один в один! В судах это прокатывает!

Приговор чтоли уже вынесли?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Дайте консультацию как мне какими статьями руководствоваться
Дайте консультацию как мне какими статьями руководствоваться, чтобы подкрепить свои слова законом, нужно удалить стикеры в телеграмм в которых собраны чужие личные фото и они используются публично в чате для оскорбления личности
, вопрос №4097391, Михаил, г. Рязань
486 ₽
Хищения
Сколько в итоге он должен отсидеть что бы выйти на ПТР?
Здравствуйте,мой муж осужден по статье 228.ч 4.Сейчас он отбывает наказание в колонии строгого режима,первая судимость,ведёт себя хорошо, работает,режим соблюдает,ему дали 8 лет.Нас интересует ст 80. Известно что введены поправки по этой статье 24.09.22,моего мужа задержали 15.09.22,скажите пожалуйста он попадает под прежние изменения,в прошлом положено 1/2,а сейчас 2/3.Сколько в итоге он должен отсидеть что бы выйти на ПТР?
, вопрос №4097109, Любовь, г. Екатеринбург
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Уголовное право
На какую статью я могу опираться и что можно ей вменить?
Бывшая сожительница моего гражданского мужа отослала фото и видео интимного характера моему сыну, который сейчас служит в армии. Хочу написать заявление в прокуратуру. На какую статью я могу опираться и что можно ей вменить?
, вопрос №4096674, Наталья, г. Москва
5200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в
Заключён Договор аренды нежилого помещения сроком на 10 лет. В нём есть статья 3.4 ."3.4. Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в качестве краткосрочного договора аренды, но в любом случае сроком не более 11 (Одиннадцати) месяцев. Настоящий Договор подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве. Договор, подлежащий государственной регистрации, вступает в силу с момента государственной регистрации Договора, при этом его действие распространяется на правоотношения Сторон с даты подписания Сторонами Договора. С даты регистрации настоящего Договора, условие, изложенное в данном пункте о действии Договора в качестве краткосрочного, прекращает своё действие." Арендатор в установленный срок не выполнил условия статьи 3.4 , и не зарегистрировал Договор в Росреестре. Вопрос: 11 месячный срок истёк , условия статьи 3.4 не выполнены . Является ли 10 летний договор аренды прекращённым по этим основаниям и есть ли необходимость заключать новый Договор, можно ли потребовать освободить помещение по окончанию действия Договора?
, вопрос №4096399, Виктор Сидорин, г. Москва
Дата обновления страницы 04.11.2018