Как возобновить получение пособий малоимущей матери-одиночке, если был куплен дом за МК?

Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос. У меня четверо детей маленьких одинокая мама, не работаю, платили пособия как малоимущим но с 1 октября приостановили, подала заново документы на возобновление пособий, но мне отказали по причине того что за последнии 12 месяцев было приобретен дом, приобрела дом за материнский капитал, дохода нету не работаю. Как быть? Как восстановить пособия? И куда обратиться? В собесе сказали что уже нельзя не чего сделать. Заранее спасибо за ответ

, Марина, г. Москва
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина.

У меня четверо детей маленьких одинокая мама, не работаю, платили пособия как малоимущим но с 1 октября приостановили, подала заново документы на возобновление пособий, но мне отказали по причине того что за последнии 12 месяцев было приобретен дом, приобрела дом за материнский капитал, дохода нету не работаю. Как быть? Как восстановить пособия? И куда обратиться? В собесе сказали что уже нельзя не чего сделать

Вы получили письменный отказ в получении пособия? Если получили, то вы можете обжаловать его в вышестоящий орган или в суд.