Как правильно написать письмо в МФО о невозможности выплачивать деньги по займу?
Как правильно написать письмо в мфо о не способности платить за займ ?в какой форме и нужно ли отправлять по почте ?
, александр, г. Санкт-Петербург
Добрый день, Александр.
Такое письмо может быть написано в свободной форме и может быть направлено как почтой, так и вручено лично под расписку. Однако, каких-либо юридических последствий такое письмо вряд ли возымеет, поскольку неспособность возврата займа не влечет прекращения или изменения Вашего обязательства перед МФО. Стоит предложить МФО изменить договор в части порядка и сроков возврата займа. Но это также не дает гарантии того, что МФО согласится с Вашими условиями.
Да, правильно поняли.