Как оспорить требования по погашению долга за ЖКУ, если я не проживаю по месту прописки?

Здравствуйте. Мне на работу пришло письмо о том , что у меня долг по кварплате по месту прописки. Квартиросьемщик там отец. Нас прописано там четверо. Отец мать брат и я. Мы там не проживаем больше 10 лет. Там живёт отец. Я проживаю у мужа 13 лет. С меня теперь требуют вычитать с зарплаты 35000 . Я эти деньги платить не хочу так как я живу. Подскажите что делать..

, Нина, г. Москва

Суд всегда взыскивает со всех прописанных, факт непроживания значения не имеет.  Суд вправе отказать во взыскании если будет представлено подтверждение что вы оплачиваете за себя ЖКУ по месту фактического жительства. Можете через суд разделить оплату жку и каждому будет приходить своя платежка. В случае длительного непроживания вас могут выписать через суд