Законны ли были действия технического инспектора при проверке?
Технический инспектор обкома профсоюза при проверке соблюдения правил охраны труда в цехе холодного проката металлургического комбината установил, что не работает вентиляция, на отдельных механизмах отсутствует специальное ограждение, два пресса находятся в аварийном состоянии.
Инспектор приостановил работу цеха, опломбировал аварийное оборудование и наложил штраф на начальника цеха и на главного инженера. Начальник цеха и главный инженер выразили несогласие с решением технического инспектора.
Законны ли действия технического инспектора?
Вы вправе обжаловать действия инспектора его руководству и далее в порядке подчиненности.