Правомерны ли действия банка по увеличению размера долга, если поступают выплаты через приставов?

Здравствуйте.Я брала кредитную карту в банке "Уралсиб" 2011г.Лимит состовлял 400000 рублей.Своевременно не смогла погосить, ушла на декретный отпуск.

2014 году состоялся суд. Суд обязал выплатить банку 480219 рублей.Я на работу вышла, и с зарплаты сначпла 50% удерживали, затем через суд снизила на 15%.Сейчас ушла на декретный отпуск и последний платеж был в августе 2018 года.И тут начались звонки с банка, 1 ноября сама им позвонила в банк, а они глворят сто у меня долг 4 миллиона 381 тысячи с копейками!!! Я в полном шоке, по исполнительному листу у меня осталось 167.700 рублей выплатить., 323 тысячи уже выплатила.А они угрожают, говорят до пенсии будете платить, без ни чего оставим в одних тапочках.И говорят если до 5 ноября если выплату на 423000 сделаю, то тогда они мне пени 4миллиона спишут.Как быть, помогите, пожалуйста.

Спасибо.

, Исламгалиева Чулпан Тафтизановна, г. Москва
Светлана Косарева
Юрист, г. Саяногорск

Здравствуйте! Чулпан, в решении суда нужно смотреть за какой период была взыскана задолженность. Если суд взыскал полностью остаток основного долга и проценты по кредиту, то конечно оплачивать больше ничего не нужно, за исключением 167700 руб. по исполнительному листу. Конечно в том случае если картой вы больше не пользовались. Если банк с чем то не согласен-все вопросы пусть решает через суд. Ни один суд не удовлетворит пени в 4 млн.) Желательно конечно ознакомиться с вашими документами (кредитный договор, решение суда, детализированная выписка по счету).