8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия банка по увеличению размера долга, если поступают выплаты через приставов?

Здравствуйте.Я брала кредитную карту в банке "Уралсиб" 2011г.Лимит состовлял 400000 рублей.Своевременно не смогла погосить, ушла на декретный отпуск.

2014 году состоялся суд. Суд обязал выплатить банку 480219 рублей.Я на работу вышла, и с зарплаты сначпла 50% удерживали, затем через суд снизила на 15%.Сейчас ушла на декретный отпуск и последний платеж был в августе 2018 года.И тут начались звонки с банка, 1 ноября сама им позвонила в банк, а они глворят сто у меня долг 4 миллиона 381 тысячи с копейками!!! Я в полном шоке, по исполнительному листу у меня осталось 167.700 рублей выплатить., 323 тысячи уже выплатила.А они угрожают, говорят до пенсии будете платить, без ни чего оставим в одних тапочках.И говорят если до 5 ноября если выплату на 423000 сделаю, то тогда они мне пени 4миллиона спишут.Как быть, помогите, пожалуйста.

Спасибо.

Показать полностью
, Исламгалиева Чулпан Тафтизановна, г. Москва
Светлана Косарева
Светлана Косарева
Юрист, г. Саяногорск

Здравствуйте! Чулпан, в решении суда нужно смотреть за какой период была взыскана задолженность. Если суд взыскал полностью остаток основного долга и проценты по кредиту, то конечно оплачивать больше ничего не нужно, за исключением 167700 руб. по исполнительному листу. Конечно в том случае если картой вы больше не пользовались. Если банк с чем то не согласен-все вопросы пусть решает через суд. Ни один суд не удовлетворит пени в 4 млн.) Желательно конечно ознакомиться с вашими документами (кредитный договор, решение суда, детализированная выписка по счету). 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
в мае 2014 сын оформил кредитную карту, в августе 2014 умер.В ноябре 2023 банк прислал уведомление о наличии у него неисполненных обязательств. Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
, вопрос №4097508, Наталья Чичина, г. Курск
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
Автомобильное право
Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
Добрый день. Автомобильная дорога в населенном пункте. На обочине запаркован автомобиль. Нарушения ПДД нет, парковка разрешена. На обочине растет трава. Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
, вопрос №4096387, Анатолий, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, правомерно ли это?
Мы с супругой подали заявление о расторжении брака по обоюдному согласию не имея общих детей в ЗАГС. После подачи заявления ЗАГС выдал нам уведомления о принятии заявления, а также оригинал свидетельства о браке выдал супруге. Сотрудник сообщил, что либо супруга должна прийти в назначенный день со свидетельством, либо я. Если я приеду без свидетельства брак не расторгнут. Подскажите, правомерно ли это? Как защитить свои права в день расторжения брака, если супруга не придет и не отдаст мне свидетельство, на что ссылаться?
, вопрос №4095858, Алексей Жуков, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Дата обновления страницы 05.11.2018