Переоформление копии претензии для предоставления в суд

Здравствуйте. Тут такая ситуация я когда сдавала телефон на проверку качества писала претензию но написала одну ( тогда ещё плохо все понимала вообще что к чему). Оригинал забрал магазин, мне сделал копию и заверил печатью. На суде судья предалась что моя копия плохая что плохо видно число даты принятия. Требует чтобы я переделала, но как бы не страдалась не копируется нормально, на моей копии оригинала число можно разобрать и больше копий сделать не могу плохо видно конкретно число даты принятия. Можно ли сходить в магазин чтобы я вот все переписала с моей копии все поставили дату ту же что и на моей копии и они заверили её своей печатью?

, Ксения, г. Москва
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

здравствуйте Ксения

Вы можете попробовать сделать так как написали, но магазину это не выгодно — могут отказать. Если откажут, то лучше заявите в суде ходатайство об истребовании у ответчика либо о предоставлении на обозрение суда оригинала Вашей претензии. это будет более правильно. также Вы можете попросить в магазине чтобы Вам дали эту претензию посмотреть, и если они это сделают, то сфотографировать оригинал, а зачем распечатать фотографию и заверив ее самостоятельно представить в суд такую копию

Ксения
Клиент, г. Москва
Точно, даж не подумала об истребовании. Но по поводу магазина попробую все токи.