8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Друг долгое время живя в моей квартире своровал деньги матери из сейфа и ушел в армию

Человек, которого я считал лучшим другом долгое время жил в моей квартире, так как у него были финансовые и семейные проблемы. В квартире стоит сейф моей матери, который открывается ключом. О месте нахождения этого ключа я не знал, как оказалось он был спрятан в столе матери, о чем я узнал, когда мать вернулась домой из отдыха и обнаружила крупную пропажу денег. Друг к тому времени уехал в другой город, сказав, что ушел в армию, но по состоянию здоровья в армию его взять не могли. Как доказать, что это сделал он, если подозревть больше некого? Раньше он уже воровал у других людей и рассказывал об этом мне, но те кражи были гораздо меньше в сравнении с этой. Он очень хорошо умеет врать и выходить сухим из воды. Что делать?

Показать полностью
, Милана, г. Москва
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Милана.

Что делать?

Милана

Совет один: обращаться в полицию с заявлением о краже.

Ч. 1 ст. 158 УК РФ

Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
0
0
0
0
Милана
Милана
Клиент, г. Москва
Но доказательств как таковых нет, вопрос и заключается в том, как все-таки выиграть дело?

Сбор доказательств — задача компетентного органа. Сообщите всю известную информацию в полицию и пусть они выясняют причастен ли Ваш друг к исчезновению денег или нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал, а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал,а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
, вопрос №4093590, Иван, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня приставы списали деньги с карты и перевели их в рсв дело в том что я банкрот исполнительной производство прекратили, как мне вернуть списанные деньги
Здравствуйте у меня приставы списали деньги с карты и перевели их в рсв дело в том что я банкрот исполнительной производство прекратили, как мне вернуть списанные деньги
, вопрос №4093254, Клиент, г. Москва
Предпринимательское право
Если у родителя большой долг по алиментам но он живёт с мамой в квартире, которая привптизироаанна на двоих и
Если у родителя большой долг по алиментам но он живёт с мамой в квартире,которая привптизироаанна на двоих и там есть его доля.Могут забрать эту половина жилья в счёт погашения алиментов,если это его единственное жилье.
, вопрос №4093160, Марина, г. Липецк
Дата обновления страницы 05.11.2018