8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сдала рабочий телефон с разбитым экраном в СЦ, но после отказа от ремонта он перестал работать

Здравствуйте, сегодня через курьера отдала телефон в ремонтный сервис. Было разбито стекло, но сам телефон был в рабочем состоянии. Примерно спустя 2 часа мне звонит и называет сумму ремонта, которая меня не устроила по причине того, что за такие же деньги можно вполне купить туже самую модель телефона. Я сказала, что отказываюсь от ремонта и хочу забрать телефон обратно. Мастер долго пытался меня переубедить, но потом перевёл на руководство. Там мужчина предложил мне ремонт дешевле, но я отказалась. Мне сообщили, что мой телефон уже не в рабочем состоянии после диагностики. Потом мне ответили "ок, забирайте". Я так и не поняла где и когда забрать, но с этим разобраться можно. Могу ли я как-то на основании чего-то потребовать свой телефон обратно в рабочем состоянии, то есть в его изначальном состоянии. Если потребуется, фото документа отправлю.

Показать полностью
, Марина, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете, предъявив письменную претензию на основании статьи 29 Закона «О защите прав потребителей» и статьи 1064 ГК РФ. В крайнем случае вопрос можно будет решить в судебном порядке.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

1, Придите за телефоном. 

2, Ничего не подписывайте до того, как проверите работоспособность телефона. Если телефон будет в неработоспособном состоянии, то не берите его. В бланке выдаче товара сделаете запись, что сдавали телефон в рабочем состоянии, а возвращаемый вам телефон не работает. 

Сфотографируйте данный бланк с вашей записью и отдайте его представителю сервисного центра. 

3. Возвратившись домой либо напишите претензию в сервисный центр, либо сразу исковое заявление в суд. Так как исковое заявление подается в порядке закона РФ «О защите прав потребителя», то государственную пошлину платить не надо. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Страхование
С момента получения травмы оформили больничный, но после закрытия больничного и до установления утраты
Обращаюсь к вам с вопросом о возможности получения страховых выплат в связи с травмой, полученной мной на производстве 20 октября 2019 года, и установлением степени утраты трудоспособности 07 декабря 2020 года. С момента получения травмы оформили больничный , но после закрытия больничного и до установления утраты трудоспособности мне не были выплачены страховые компенсации за 6 месяцев и 20 дней , хотя, по моему пониманию, согласно определению от 8 апреля 2003 года N КАС 03-132, выплаты должны были быть осуществлены незамедлительно с момента получения травмы. Я также обращаю ваше внимание на срок исковой давности, который, как мне известно, составляет три года с момента нарушения права (согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации, статья 196). Однако, в связи со случаями, когда суд признает уважительную причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца, такими как тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и другие аналогичные обстоятельства, согласно статье 205 Гражданского кодекса Российской Федерации, нарушенное право гражданина подлежит защите.
, вопрос №4097162, Дмитрий, пгт. Лучегорск
Защита прав потребителей
Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже)
Здравствуйте, сдавал телефон на ремонт. Проблема была в том, что экран просто так выключался. Насчет телефона я гуглил информацию и видел, что такие проблемы с ним бывают: кому-то помогла замена экрана, кому-то нужно было менять процессор или что-то там с материнской платой делать. В сц "мастер" поменял экран на новый. Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже). Через день телефон уже не работал и выключался точно так же как и раньше. Попытался сдать телефон в сц, но мастер указал на царапину на новом экране. Очевидно, что она не влияет на работоспособность телефона, но телефон принимать отказались.
, вопрос №4096734, Вадим, г. Москва
Защита прав потребителей
Характерный сигнал о начале зарядки есть, но телефон не заряжается
Добрый день. Купила шнур для зарядки, через два дня перестал заряжать. Характерный сигнал о начале зарядки есть, но телефон не заряжается. В магазине отказываются обменять, ссылаясь на закон. Могу ли я все таки обменять?
, вопрос №4096200, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Купил телефон в салоне в в салоне Мегафон через полтора месяца то бишь сегодня телефон перестал работать
Купил телефон в салоне в в салоне Мегафон через полтора месяца то бишь сегодня телефон перестал работать заплатил за я за этот телефон всё в общем 43.000 туда входил Power Bank плюс дополнительные гарантия на 4.600 руб соответственно через полтора месяца У меня сломался телефон И сегодня я принеся его в салон пытаюсь сдать на экспертизу этот телефон являеться моим первым помошником на работе , экспертиза длится в течение 90 дней - это максимум так скажите пожалуйста что мне делать в течение трёх месяцев на работе Я так понимаю телефон МегаФон взамен пока идёт экспертиза не даёт Скажите как мне быть
, вопрос №4096004, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 03.11.2018