8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продавец после получения оплаты не отправил товар и добавил в черный список в соц сети

Добрый день. В однокласниках оплатила заказ на 2400 за санки. Заказ не пришёл. Занесли в чёрный список. Есть и номер телефона и счёт банковской карты. Страница до сих пор функцианирует. Каковы шансы вернуть деньги?

, Любовь, г. Энгельс
Игорь Поздняков
Игорь Поздняков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Любовь!
Во-первых, нужно установить, кто является продавцом. Если это просто физическое лицо — то Закон РФ «О защите прав потребителей» действовать не будет (применяются положения ГК РФ).
Во-вторых, если это все-таки ИП или юр. лицо — нужно написать ему претензию, сославшись на ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей», и потребовать вернуть деньги. В случае отказа — придется обращаться в суд.
В-третьих, исходя из описания ситуации — очень похоже на мошенничество. В этом случае следует обращаться с заявлением в полицию.

1
0
1
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Энгельс
А есть ли смысл подавать заявление? Может мне откажутсославшись на не высокий материальный ущерб.

Действительно, размер ущерба может и небольшой, однако другие люди так не считают (для многих, исходя из личного опыта, и 2 000 рублей — значительная сумма). Поэтому лучше написать заявление, указав на причинение именно для Вас значительных убытков, а также на возможную общественную опасность (вполне вероятно, что пострадавших очень много, в связи с чем преступление приобретает особую значимость).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от
В 92 году умер папа. С сестрой договорились , что эта квартира ей, а мне которая останется от мамы. Договор был на словах. Теперь сестра претендует и на мамину квартиру. В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от предприятия и я выписалась( в приватизации нигде не участвовала) имею ли я право хоть на что то в папиной квартире
, вопрос №4096090, Надежда, г. Москва
Наследство
Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю?
Добрый день! С мужем в совместной собственности квартира и участок. Есть общая дочь. У мужа есть дочь от первого брака совершеннолетняя, дееспособная. Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю? Так как он оставил свое имущество ей и я не претендую на добрачное имущество. но свою дочь хочу обезопасить, так как вкладывалась в совместное именно я.
, вопрос №4094629, Екатерина Кузнецова, г. Москва
Исполнительное производство
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой суммы текущих процентов по валютному кредитному договору( ипотека) (сумма долга судом зафиксирована, проценты на просуженный долг судом не начисляются) продолжил начислять сверх решения суда проценты на просроченный основной долг(долг у приставов давный и пока не погашен). Вопрос: Законно ли начисление процентов на просроченный основной долг вообще(принимая во внимание что платяться банку проценты в составе аннуитетного платежа) и в частности после получения исполнительного листа ?
, вопрос №4093925, Руслан, г. Москва
Защита прав работников
Договорились с работодателем об увольнении без отработки 2х недельного срока, но работодатель сказал, что после того, как мне отдадут документы и рассчитают, я должна отработать смену до конца
Здравствуйте! Договорились с работодателем об увольнении без отработки 2х недельного срока, но работодатель сказал, что после того, как мне отдадут документы и рассчитают, я должна отработать смену до конца. Могу ли я этого не делать?
, вопрос №4093650, Ромова Евгения, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Заказывала товар, но передумала, дозвониться не получилось до продавца, в итоге продавец отправил товар, при
Заказывала товар,но передумала,дозвониться не получилось до продавца,в итоге продавец отправил товар,при этом я уже сообщила ,что не нужно,что звонила ,но своевременно они на связь не вышли,на данный Момент продавец угрожает судом,что я обязана оплатить им стоимость доставки,товар был без предоплаты
, вопрос №4093221, Елена, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 03.11.2018