Можно ли обжаловать запрет на въезд в РФ, если при выезде из РФ оплатила штраф?

Здравствуйте При полученни патента получила отказ в выдаче патента. так как с 2014-по 2017 находилась нелегально на территории РФ . Но когда выезжала в 2014 году через три месяца заехала обратно. И мне одобрили патент а когда год закончился в продлении отказывают. Теперь установили запрет. Решение о неразрешении вьезда в РФ сроком до 26.05.2027 года.В озможно ли обжаловать. и увенчается ли успехом. Когда выезжала в Саратовской области полиция задержала я оплатила штраф 2060. но протокол мне не выдали на руки.

, Sabina, г. Краснодар
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Решение о неразрешении въезда обжаловать, конечно, можно, но из Вашего вопроса не совсем понятно, когда ВАм о нём стало известно. Срок для обжалования такого решения в судебном порядке — три месяца с момента, когда Вам стало известно о решении. Чтобы говорить о перспективах обжалования, нужно знакомиться с самим решением, какая статья указана как основание для неразрешения въезда. Обычно это ст. 26 или 27 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». Также нужно принимать во внимание Ваши личные обстоятельства.

Если ВАм нужна более предметная консультация с изучением документов, у ВАс  есть возможность обратиться в чате к юристу.

Sabina
Клиент, г. Краснодар
Здравствуйте отказ получила вчера.

Значит, сроки есть. С решением  нужно знакомиться. Вы можете также обжаловать в миграционный орган, вынесший решение.