Как не оплачивать долг за ЖКУ в жилье по прописке, в котором не живу?

Здравствуйте.

У меня такая ситуауия: с 1998 года меня моего брата и трех сестер оформили в интернат. Родителей лишили за пьянки.

Прожили мы там до 2000 потом отправили в ПТУ на три года учиться в поселок.

У нас от родителей по прописки осталась комната в пгт. Прибрежный 10 кв.м и мы были прописаны там все 5 человек.

Когда нас выпускали из интерната нам сказали что жилье нам не положено к нас есть (10кв.м комната в комуналке на 3 еще соседей) алкоголиков.

Документов ни каких на эту комнату нет и она не приватизирована. Только прописка.

По выпуску мы приехали туда жить. Со временем брат и сестры выехали и выписались.

Я тоже сьехала и как 5 лет там не живу. Т.к там нет условий для продиваний ни каких.

Счетчики поставить не возможно т.к все общее.

С соседями пыталась договориться их все устраивает (долги по комуналке у них так же имеються) но они собственники.

Сейчас мне аристовали заработную карту за не уплату ком.услуг.

Проживала 4 года с мужем и дочкой на сьемной квартире. Год живу в квартире по договору от места работы и здесь плачу ком.услуги.

Как мне быть? Что б не платить этот долг и к кому обратиться по поводу жилья, что в таких условиях да и в 10кв.м жить в 3 это не реально да еще на соседей!

Как быть!? К кому идти за помощью,сто б меня услышали.

Прописаться не куда! Это единственный угол.

Спасибо большое что прочитали.

, Екатерина, г. Самара
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина. К сожалению, но люди, которые зарегистрированы в квартире обязаны платить за неё коммунальные платежи. В связи с чем как я понимаю управляющая компания подала на вас в суд и истребует данную задолженность в рамках исполнительного производства. Вариант не платить за коммунальные услуги это выписаться из данной комнаты или воздействовать на лиц, которые в ней проживают, чтоб они тоже платили за коммунальные услуги. Так как вы зарегистрированы в 10 метрах, то вы можете попытаться встать в очередь по улучшению жилищных условий

Екатерина
Клиент, г. Самара
Куда нужно обратиться на очередь что бы подать документы? И какие документы?

обратитесь в администрацию и там уточните ряд необходимых документов, для постановки на учёт