Что делать, если требуют оплатить штраф по чужому водительскому удостоверению?

Здравствуйте! В личном кабинете Банка Тинькофф увидела неприятное сообщение, что должна выплатить через этот банк штраф ГИБДД в сумме 1500 руб по постановлению от 18.02.2017г. №18810069130003559408. Но....1. У меня нет никакого транспортного средства. 2. Есть права на вождение, полученные 28.05.17г 3. указанный номер и серия водительского удостоверения не совпадает с моим...Что делать? Ведь, Банк не будет разбираться и спишет деньги со счёта..Я что, буду платить за всех однофамильцев России? Помогите, пожалуйста!

, Галина, г. Ржев
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, для начала обратитесь в ГИБДД для получении услуги о числящихся на Вас административных правонарушениях, с целью подтверждения о наличии данного штрафа. Если такой штраф действительно есть, то обжалуйте в ГИБДД или в суд данное постановление. Ну а для того, что бы средства не списывались с Вашей  карты, решайте данную проблему с самим банком, так как ГИБДД в данном случае к этому отношения никакого не имеет.