За долг по займу угрожают отнять детей и возбудить ИП, а денег на его оплату нет

здравствуйте, дело в том чтт я брала займ около 25тысяч, оплатить не смогла и он вырос дт 86тысяч, сейчас они говорят что передали документы в исполнитольное производство кажется и что ещё напишут в органы опеки чтоб забрали детей, скажите как мне быть? обвиняют в мошенничестве и хотят посадить, спросила есть ли способ чтоб щаморозить долг и постепенно выплатить, ответили что могу оплатить процент в размере 55 тысяч с копейками и продлить на месяц, но у меня нет таких денег

, Ася, г. Черкесск
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва
сейчас они говорят что передали документы в исполнитольное производство кажется и что ещё напишут в органы опеки чтоб забрали детей, скажите как мне быть? обвиняют в мошенничестве и хотят посадить, спросила есть ли способ чтоб щаморозить долг и постепенно выплатить, ответили что могу оплатить процент в размере 55 тысяч с копейками и продлить на месяц, но у меня нет таких денег

Здравствуйте, Ася. Вас просто запугивают коллекторы. Прав обратиться в органы опеки и добиться того, чтоб детей у вас забрали у них просто нет. Не лишают родительских прав за долги. Привлечь вас к уголовной ответственности тоже не смогут, так как вы брали кредит на свои данные и не смогли его выплатить из-за тяжёлой жизненной ситуации.

Мария, о реструктуризации ей разъясните алгоритм действий.