Как пострадавшей в ДТП матери-одиночке ускорить получение денег на ремонт авто?

Сегодня попала в дтп. Приехали в заднюю часть и меня сильно оттолкнуло в перед. Получился у меня бутерброд. Я мать одиночка. Машина была средством передвижения с ребенком чисто по городу. Больше купить ничего не могу. Сейчас ещё и ремонт и т.д. подскажите что мне делать. Ждать пока выплатят это очень долго. Могу ли я написать в суд. Что меня лишили средств передвижения с ребенком.

, Юлия, г. Москва
Евгения Мешкова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. По описанной Вами ситуации, Вы не являетесь виновником аварии, если только не прибегли к резкому торможению.

Но, к сожалению, ущерб сразу Вам выплачен не будет. Если гражданская ответственность виновника аварии застрахована -  после обращения в страховую компанию Вам возместят ущерб, сроки установлены действующим законодательством. В суд Вы обратиться сможете, если либо истеку сроки выплаты компенсации, либо выплаченная сумма Вас не устроит.

Ваши требования об ускоренной выплате в связи с использованием ТС в качестве средства передвижения с ребенком, увы не удовлетворят