Может ли судимость жены и ее родственников послужить причиной увольнения из МЧС?

У меня зять работает в МЧС в пожарной структуре может ли повлиять на его работу условная судимость его жены и её отца?

, Марина Бородай, г. Калининград

Здравствуйте, судимость погашена, нет не повлияет, но в случае карьерного роста возможно послужит скрытой причиной для отрицательного  отзыва

Марина Бородай
Клиент, г. Калининград

А если зятю дали какие то бумаги что бы заполнили родственники, что может быть дальше?