Правомерны ли списания денежных средств за неотработанный период при увольнении?
Здравствуйте. Подскажите подалуйста как быть. Дело в том что я устроилась работать в больницу в отделение реанимации два года назад. Проработав месяц меня отправили на переквалификацию по должности медицинская сестра анестезист. Были выделены деньги командировочные и суточные. По ученическому договору я доджна отработать три года. Я решила уволиться по прошествии двух лет. Имеют ли право с меня взыскать денежные средства за не отработанный период времени , так как ведь больница нуждалась в моей переквалификации.
Нет, не имеют, это не материальная ответственность по трудовому договору, необходимо специально обращаться в суд, чтобы взыскать эти деньги, трудовую должны отдать, а потом могут в течение 3-х лет пытаться через суд истребовать деньги.