Может ли сотрудник МВД рассчитывать на признание заболевания полученным при исполнении обязанностей?

Я действыущий сотрудник МВД у меня рак, скоро увольнение могу ли рассчитывать на то что у меня признаю заболивание(травма) получиное при выполнение служебных обязанностей если в работе мы используем источники ионого излучения (рентген).Довольно долго на протяжении более 8 лет. Если да то что нужно делать,какие комисии и документы собирать. Спасибо!

, Илья, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Я действыущий сотрудник МВД у меня рак, скоро увольнение могу ли рассчитывать на то что у меня признаю заболивание(травма) получиное при выполнение служебных обязанностей если в работе мы используем источники ионого излучения (рентген).Довольно долго на протяжении более 8 лет. Если да то что нужно делать, какие комисии и документы собирать. Спасибо!

Илья

Добрый день! Если Вас уволят по заключению ВВК как негодным к службе в ОВД и присвоят инвалидность то конечно вы имеете право на получение страховых выплат и соответственно пенсии по инвалидности. В данном случае конечно в заключении ВВК должны указать заболевание полученное в период службы. Травма это совсем другое. Вам необходимо для начала подать рапорт о направлении вас на ввк для определения степени годности, при ввк проведут обследования и там же требуйте что бы вас направили для получения инвалидности, собирайте все заключения и медицинские справки — делайте дубликаты и храните у себя.

Илья
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо! В моём случаи ВВК не избежать у меня опухоль удалили вместе с органом, и инициатором будет работодатель. Мне просто интересно кто определяет от чего возникает рак, ВВК или какие то другие комисии. И если у меня признают что на образование опухоли и получение «травмы» повлияло облучение полученое на службе. То и выплота должна не страховка а комписация или то и другое, правельно я понял?

Напишите мне подробно в чат данную ситуацию и вопросы. Подробнее посмотрю и дам рекомендации. С Уважением…