Присоединение соседней комнаты в коммунальной квартире по социальному найму

Здравствуйте. Возможно ли присоединение соседней комнаты в коммунальной квартире по социальному найму, не состоя на очереди по улучшению жилищных условий. И на каких условиях возможно данное присоединение. Спасибо.

, Виктория, г. Москва
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктор.

Возможно ли присоединение соседней комнаты в коммунальной квартире по социальному найму, не состоя на очереди по улучшению жилищных условий. И на каких условиях возможно данное присоединение.

Как я понимаю, что комната осталась от соседа, который ранее проживал в ней, в связи с тем, например, что ваша квартира являлась коммунальной?

Бесплатно присоединить данную комнату вам не удасться. Обратитесь в администрации и договоритесь с ними о выкупе данной комнаты