Смена одного из собственников нежилого помещения, находящегося в аренде

Здравствуйте!Несколько дней назад был заключен договор аренды нежилого помещения.Арендодатели четверо ИП.Арендатор-один ИП.Акт сдачи-приема помещения при подписании договора не был подписан,по причине занятия помещения предыдущим арендатором.За прошедшие несколько дней сменился один из собственников арендодателей(путем дарения от физ лица физ лицу с последующим открытием ИП последним).Наступил момент подписания акта сдачи-приема помещения.

Какие реквизиты(арендодателей) юридически правильно отразить в акте-приема сдачи в связи со сменой одного из собственников помещения?

Как правильно оформлять дальнейшие изменения(дополнения) по данному договору?

, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Игорь! В связи с изменением стороны договора Вам нужно внести эти изменения  соглашением об изменении договора, оформленным в соответствии со ст. 452 ГК РФ:

Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное.

И уже после либо одновременно подписывать акт приёма-передачи. При этом реквизиты указывайте реальных собственников имущества, то есть тех лиц, которые являются собственниками на момент передачи имущества.

А ещё проще, поскольку имущество  не передавалось, заключить новый договор с указанием действительных собственников на стороне арендодателя.

Игорь
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо! Хотел бы уточнить.Можно ли подписать акт приема-передачи с обновленными реквизитами собственников(одного из собственников) с арендатором, при этом оставив первоначальный договор в неизменном виде(со «старыми» реквизитами и «старым» одним из собственников)? А реквизиты для перечисления арендной платы новому собственнику указать в уведомлении нового собственника арендатору, без оповещения других собственников?

Не совсем поняла вопрос.

в уведомлении нового собственника арендатору

О чём данное уведомление? То есть, получается. что новый собственник не будет стороной договора и не будет уведомлён об аренде? Я указала, как сделать правильно. Если так по каким-то причинам не получается, сформулируйте, в чём проблема, тогда смогу ответить точнее.