Порядок расторжения договора купли-продажи недвижимости и возврат ипотечных средств
Добрый день. Продал квартиру. Покупатель отдал первоначальный взнос, который требует обратно, так как квартира ему не понравилась после заселения. По обращению покупателя в Росреестр регистрацию приостановили, а его ипотечные деньги зависли в Центре недвижимости Сбербанка. Может ли суд обязать меня вернуть первоначальный взнос покупателю? И может ли он расторгнуть подписанный всеми договор?
, Григорий, г. Сыктывкар
Н ваш взгляд, какова вероятность расторжения?
Я не могу знать, какие у покупателя основания расторжения, поэтому никакие выводы невозможны