Здравствуйте, Алексей!
На официальном сайте РЖД в разделе льготы (http://pass.rzd.ru/static/publ… ) отсутствует информация о скидках студентам.
Если конкретизировать про обучающихся, то это следующая категория:
1. Школьники и воспитанники общеобразовательных учреждений старше 10 лет
(общеобразовательные учреждения, реализующие основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования по очной форме обучения на основании лицензии на право ведения образовательной деятельности).
Если Вы действительно, где то видели информацию о предоставлении скидки студентам, то воспользуйтесь советом коллеги Полниковой Марины.
Продать билет по цене, указанной на сайте, с 50% скидкой. Если кассир этого не сделает, Вы вправе обратиться с жалобой к руководителю соответствующего учреждения РЖД.
Может ли это делать только РЖД?