8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно предпринять, если работодатель не составляет акт Н1?

Здравствуйте! 3.06.2018. со мной произошел несчастный случай на производстве ..Работая в ночную смену в шахте произошел выброс горной массы и куском мне повредило оба колена . Горный мастер сообщил об этом диспечеру шахты, тот вызвал ВГСЧ и скорую..меня доставили на поверхность и отвезли в больницу. самостоятельно я передвигаться не мог ..на следующий день набежали все инженеры сказали что акт будет составлен только что бы не ходил на больничный. я сказал хорошо врачи дали справку что в течение месяца ограничить от каких либо нагрузок и ходьбы так как передвигаться мог только на костылях. Работодатель отправил яко бы на легкий труд. С актом Н1 всё тянул в итоге через два месяца отдали акт только не Н1 а №1 о микротравме. А меня боли не покидают оказалось разрыв мениска..Я открыл больничный с кодом 04 с 31 августа проходил лечение 5 октября сдал больничный и написал заявление о перерасследование несчастного случая так как мне назначили операцию на колено с этого момента работодатель тянет с расследованием и не делает акт Н1. операция на 12.11.2018 до сих пор нахожусь на больничном.как мне быть в такой ситуации..операция платная а без акта Н1 мне ФСС её не оплатит!

Показать полностью
, Алексей, г. Таштагол
Сергей Соколов
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

Нужно обратиться в Государственную инспекцию труда по региону с жалобой на  работодателя

ТК РФ Статья 357. Основные права государственных инспекторов труда
 

Государственные инспекторы труда при осуществлении федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, имеют право:

предъявлять работодателям и их представителям обязательные для исполнения предписания об устранении нарушений трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, о восстановлении нарушенных прав работников, привлечении виновных в указанных нарушениях к дисциплинарной ответственности или об отстранении их от должности в установленном порядке.

Если Вам требуется более полная консультация по проблеме или составление документов, обращайтесь в чат. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я воспользоваться накопленными средствами на личном счете, на первоночальный взнос по гражданской ипотеке, если моя выслуга составляет 10 лет, при этом я хочу уволиться
Могу ли я воспользоваться накопленными средствами на личном счете,на первоночальный взнос по гражданской ипотеке,если моя выслуга составляет 10 лет,при этом я хочу уволиться!?
, вопрос №3991215, Артем, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за беспроводные наушники если они не подошли, не могу на них нажать на сенсор что бы
Можно ли вернуть деньги за беспроводные наушники если они не подошли, не могу на них нажать на сенсор что бы переключить песни или ответить на звонок срок гарантии еще не прошел, или они могут поменять наушники на другие
, вопрос №3990890, Галина, г. Москва
ЖКХ
УК с 2019 не предоставляла акты выполненых работ, в договоре есть пункт, который говорит о том что раз в квартал
Здравствуйте!УК с 2019 не предоставляла акты выполненых работ,в договоре есть пункт,который говорит о том что раз в квартал они обязаны предоставить акты вып.работ,только неделю назад предоставили.Их изучила и поняла что дом вгоняют в долг,стоимость работ по дому превышает сборы за всех собственников.Акты выданные содержат сведения о работах которых не было.Предоставлены сметы в которых написанны работы,материалы котрых не было.Куда жаловаться?Дом сделали должником,а услуги и работы не предострвлялись,теперь ждут когда председатель подпишет акты!Как нам быть?
, вопрос №3990226, Саша, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2018