Возможен ли вылет по старому паспорту, если фамилию еще не поменяли?

Добрый день , мы с женой расписались , но новый паспорт так и не сделали - прошло уже практически месяц , не можем поменять так как нет страыз фото а новые не можем сделать из за болезни связанных с челюстно лицевым заболеванием , возможно то что жена улетит по старому паспорту - билет уже на ее паспорт оформлен

, Иван, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Период, сколько действует загранпаспорт после смены фамилии, четкими рамками не ограничен. Своей актуальности он не утратит на протяжении отведенного ему срока. Но воспользоваться им для поездок за рубеж можно будет только при пересечении границ безвизовых стран, приложив свидетельство, выданное в ходе брачной церемонии.

Иван
Клиент, г. Москва
Тут речь идёт о паспорте а не о загранпаспорта. Перелёт осуществляется по территории РФ, а точнее Москва — Крым. Хотелось бы точнее узнать — возможен ли перелёт по паспорту который мы ещё не поменяли, билеты уже оформлены на него.
Срок действия ведь у него уже прошёл или что?

Извините, но много не поняла ваш вопрос.При смене фамилии через месяц паспорт уже считается недействительным, а это влечет соответствующие правовые последствия, вплоть до административных штрафов.