8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли вылет по старому паспорту, если фамилию еще не поменяли?

Добрый день , мы с женой расписались , но новый паспорт так и не сделали - прошло уже практически месяц , не можем поменять так как нет страыз фото а новые не можем сделать из за болезни связанных с челюстно лицевым заболеванием , возможно то что жена улетит по старому паспорту - билет уже на ее паспорт оформлен

, Иван, г. Москва
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Период, сколько действует загранпаспорт после смены фамилии, четкими рамками не ограничен. Своей актуальности он не утратит на протяжении отведенного ему срока. Но воспользоваться им для поездок за рубеж можно будет только при пересечении границ безвизовых стран, приложив свидетельство, выданное в ходе брачной церемонии.

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Москва
Тут речь идёт о паспорте а не о загранпаспорта. Перелёт осуществляется по территории РФ, а точнее Москва — Крым. Хотелось бы точнее узнать — возможен ли перелёт по паспорту который мы ещё не поменяли, билеты уже оформлены на него.
Срок действия ведь у него уже прошёл или что?

Извините, но много не поняла ваш вопрос.При смене фамилии через месяц паспорт уже считается недействительным, а это влечет соответствующие правовые последствия, вплоть до административных штрафов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Будет ли налог с продажи, если я имею еще в собственности участок?
Здравствуйте. Хочу продать единственную квартиру в собственности более трех лет. Будет ли налог с продажи, если я имею еще в собственности участок?
, вопрос №4097890, Эльмира, г. Москва
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Заказала мебель прошел срок доставки говорят что еще не все готово что делать
заказала мебель прошел срок доставки говорят что еще не все готово что делать
, вопрос №4096563, марина, г. Самара
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Налоговое право
Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
Ипотечный кредит погашен по страховому случаю в связи с инвалидностью супруга. Супруг заемщик супруга созаемщик. Долевая в новострое. Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
, вопрос №4094796, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2018