268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Могу ли я сейчас построить жилой дом на данном участке?

Здравствуйте.У меня в собственности земля сельхоз назначения: для дачного строительства.Могу ли я сейчас построить жилой дом на данном участке без разрешения(уведомления) на строительство со стороны администрации.Администрация р-на по телефону ответила что не могу.Так как 1.01.2019г. меняется закон.

02 Ноября 2018, 11:21, вопрос №2154123
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,7
Рейтинг Правовед.ru
5136
ответов
2072
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Анжелика Геннадьевна.

.Могу ли я сейчас построить жилой дом на данном участке без разрешения(уведомления) на строительство со стороны администрации.

Не не можете. Вам обязательно нужно направить уведомление в соответствии со ст. 51.1 ГрК РФ. Если построите, потом придется идти в суд для признания права в соответствии со ст. 222 ГК РФ.

Анжелика Геннадьевна, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

02 Ноября 2018, 23:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут