Где пересчитают сроки, если я нахожусь в СИЗО уже 11 месяцев?

Где пересчитают сроки если я нахожусь в СИЗО уже 11 месяцев срок у меня полтора года общего режима ст.161 ч2. П. (Г) УК РФ сейчас апелляция могу дотянуть до года но где мне пересчитают в суде или в СИЗО???

, Саша, г. Санкт-Петербург
Денис Опякин
Юридическая компания "Адвокатская контора Опякина Дениса", г. Архангельск

Александр, здравствуйте.

В любом случае, вопрос о пересмотре (зачете) времени, проведенном в СИЗО, разрешается судом.

Судебная практика знает прецеденты, когда такие решения принимались одновременно с рассмотрением жалобы или представления прокурора в апелляции.

Когда рассчитаете время, после которого подойдет срок освобождения по статье 72 УК РФ, обратитесь с соответствующий суд по месту нахождения СИЗО.

с уважением,

адвокат Опякин Д.