Как в данной ситуации можно законно забрать авто?

Здравствуйте.я в 2014 году купил машину и оформил на своего друга.в 2015 году я ее продал но не переоформил.потом ее перепродали еще много раз и в итоге штафы и запрет рег действий на ней и на всем что есть у друга,я ее нашол и хочу просто забрать так как он не платит и не хочет платить штрафы,могу ли я так поступить и может ли он написать заявление на угон?Спасибо

, Вадим, г. Саратов

В Вашем случае помочь очень сложно так как нет письменного договора, подтверждающего что Вы ее собственник. Если что то и можно сделать, то только обращаясь в суд и полицию, прокуратуру и очень не скоро.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.