Замена бракованного товара после приобретения

Здравствуйте,купили телефон в магазине,в подарок шли наушники,которые перестали работать,обратились в магазин,их признали не ремонтопригодными,предложили вернуть деньги за них в размере 1 р,обменивать отказываются из-за того,что их нет в наличии,у производителя они есть,как поступить в такой ситуации?

, Наталия, г. Воронеж

Здравствуйте!

Так как Вы их не покупали, то и требовать обмен или возврат денежных средств не можете. они же достались Вам в дар, значит закон «О защите прав потребителей» тут не применяется.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Наталия
Клиент, г. Воронеж
В чеке указана стоимость наушников 1 рубль.

Наталия, товар, как бонус, вообще может быть идти по нулевой цене, это не изменяет требования к качеству товара, поскольку, заранее продавцом были заявлены такие условия по цене, при условии приобретения другого, более дорогостоящего товара.