8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли собственник жилья убирать территорию у подъезда?

Доброго времени суток, я живу в 8 подъездном доме, сегодня ко мне пришла соседка с 1 этажа и говорит, что бы я взял у нее ключ от подвала, взял грабли , веник и убирал листья и подметался у подъезда, так у них тут принято... Обязан ли я по закону убираться у подъезда?

, Александр, д. Иваново (Горайская волость)
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Конечно, Вы не обязаны. Вы наверняка платите коммунальные услуги, у Вас есть управляющая компания, которая и должна решать эти вопросы.

Если у Вас возникли вопросы или Вы хотели бы уточнить некоторые моменты по данной ситуации, то Вы можете писать мне в личных сообщениях (в чат). В случае необходимости окажу помощь в составлении документов по данной ситуации. Услуги носят платный характер, но качество гарантировано.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, д. Иваново (Горайская волость)
Просто у меня в квитанции за жилищно-коммунальные услуги, нету услуги, что я оплачиваю уборку придомовой территории? Где это должно быть прописано, на что мне ссылаться?

У Вас нет строки: содержание и ремонт общего имущества (жилья)?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Обязана ли управляющая компания осматривать общедомовые стояки отопления, проходящие внутри квартиры собственника ежегодно после окончания отопительного сезона и перед началом отопительного сезона?
Обязана ли управляющая компания осматривать общедомовые стояки отопления, проходящие внутри квартиры собственника ежегодно после окончания отопительного сезона и перед началом отопительного сезона?
, вопрос №4870996, Светлана, г. Сочи
Военное право
Обязаны ли лишить меня допуска к гостайге при моем добровольнлм отказе?
Являюсь военнослужащим с допуском к государственной тайне. Могу ли я изъявить свою волю и отказаться от государственной тайны и работе с ней? Обязаны ли лишить меня допуска к гостайге при моем добровольнлм отказе?
, вопрос №4870149, Максим, г. Краснодар
Гражданское право
Обязаны ли кл руководителя вызвать в суд в качестве специалиста?
Добрый вечер! Обязаны ли кл руководителя вызвать в суд в качестве специалиста? Суд будет между родителей по иску о месте проживания ребёнка.
, вопрос №4870134, Марина, г. Братск
Земельное право
Могу ли я на частной территории на земельном участке, построить помещение зарегистрировать его как коммерческое для осуществления работ в частности доставки роллов с соблюдение санитарных норм
Могу ли я на частной территории на земельном участке, построить помещение зарегистрировать его как коммерческое для осуществления работ в частности доставки роллов с соблюдение санитарных норм
, вопрос №4870067, Илья, г. Тюмень
Защита прав работников
Помогите пожалуйста в таком вопросе-я онкобольная, еду на КТ МРТ в другой регион, обязаны ли дать больничный в своей поликлинике?
Добрый день!Помогите пожалуйста в таком вопросе-я онкобольная,еду на КТ МРТ в другой регион,обязаны ли дать больничный в своей поликлинике?Спасибо!!!
, вопрос №4869175, Оксана, г. Сочи
Дата обновления страницы 06.11.2018