С какого момента можно перестать посещать службу после подачи рапорта об увольнении?

8 10 18 написал рапорт на увольнение когда уволят и когда можно перестать ходить на службу. Спосибо с уважением.

, Андрей Долгушин, г. Петропавловск-Камчатский
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Добрый вечер! Уточните пожалуйста, какое основание для увольнения вы указали в рапорте? Ответить на вопрос о сроке увольнения, можно зная некоторые детали касаемо вашей ситуации.

Военнослужащий считается уволенным с военной службы, с момента исключения из списков личного состава воинской части. До этого момента он полностью несет на себе все обязанности военнослужащего.

Андрей Долгушин
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский
По семейным обстоятельствам невозможность проживания в данном регионе страны заранее спасибо за ваш ответ

Обращение рассматривается в течении 30 дней с момента регистрации рапорта. Далее будет собрана аттестационная комиссия.

Аттестационная комиссия по поводу вашего рапорта была?

Дело в том, что увольнение по основанию «семейные обстоятельства» возможно в случаях, которые определены в пп.в), п.3, ст.51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и в случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо и его военная служба несовместима с семейными проблема. Данный вопрос решается на аттестационной комиссии, после нее принимается решение, являются ли ваши основания действительно весомыми. Вам дают возможность присутствовать на данной комиссии и ознакомиться с ее результатами, в случае несогласия вы можете оспорить ее результаты.

«в связи с невозможностью проживания члена семьи военнослужащего по медицинским показаниям в местности, в которой военнослужащий проходит военную службу, и при отсутствии возможности перевода военнослужащего к новому месту военной службы, благоприятному для проживания указанного члена семьи»

На комиссии, будут рассматриваться альтернативные варианты для прохождения военнослужащим военной службы в других регионах, с благоприятными условиями.

Если будет принято решение об увольнении, наступит этап подготовки документов для увольнения и придется неопределенное время ждать приказ об исключении военнослужащего из списков личного состава воинской части.

Соответственно, процесс увольнения занимает довольно много времени. Важно отслеживать контрольные точки данного процесса.