8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если мне не предоставляют справку для налоговой после платного лечения?

Добрый день!

Я обратилась в клинику, в которой получала платное лечение для того, чтобы мне предоставили справку для налогового вычета. Один из чеков был мной утерян. В клинике мне сказали, что эту сумму не включат в справку.

Нашла такую информацию: "Информацию об оплате медицинское учреждение может получить из своих баз данных и учетных документов. Следует знать, что «первичные учетные документы и приложения к ним, зафиксировавшие факт совершения хозяйственной операции и явившиеся основанием для бухгалтерских записей» должны храниться в организации 5 лет (п. 362 Перечня типовых управленческих архивных документов, утвержденного приказом Минкультуры России от 25 августа 2010 г. № 558). Поэтому без чеков получить справку можно."

Насколько это верно и могу ли я потребовать, чтобы данная сумма была включена в справку?

Показать полностью
, Ксения, г. Москва
Ольга Орлова
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Ксения, Вы можете настаивать на включение всей стоимости лечения в справку. В медицинском учреждении имеется вся информация о проведенном лечении и уплаченных суммах. Возможно, медицинское учреждение опасается, что налоговая не поверит размеру суммы справки, если у Вас не будет доказательства оплаты медицинской услуги. Однако если по бухгалтерии медицинского учреждения были проведены все оказанные медицинские услуги, то оснований для опасения не имеется

1
0
1
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать?
Здравствуйте. Делала заказы с аккаунта гражданского мужа на таобао, оплачивала с его карты зарубежного банка. В посылке 18 sexy комплектов нижнего белья(размер S)все разные модели. Отправляли через СДЭК с Китая. На таможне задержали. Просят инвойс и чеки, магазин не предоставляет инвойс, скинула скрины заказа и чек об оплате написала объяснительную и этого не достаточного. Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать? Cпасибо.
, вопрос №4095428, Ирина, г. Вологда
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.11.2018