Предъявление обвинения при смене данных о личности подозреваемой

9 ноября 2017 г. я была допрошена как подозреваемая в совершении преступления, предусмотренного п.п."б,в" ч.2 ст. 158 УК РФ. Через полгода я вышла замуж и поменяла фамилию. 26 октября 2018 г. мне было предъявлено обвинение, по вышеуказанному преступлению, проведены другие следственные действия и дело было направлено в суд. Все следственные действия проводились со мной под старой фамилией. Сотрудники полиции даже не удостоверились о данных моей личности. Как такое уголовное дело будет выглядеть в суде?

, Екатерина, г. Качканар
Денис Опякин
Юридическая компания "Адвокатская контора Опякина Дениса", г. Архангельск

Екатерина, Доброго времени суток.

Скажу сразу, смена фамилии проблемы не решит.

Сам факт головотяпства органов следствия повлечет за собой возвращение уголовного дела прокурору в порядке статьи 237 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Об этом станет известно в первый день заседания при установлении Вашей личности судом.

с уважением,

адвокат Опякин Д.