Предъявление обвинения при смене данных о личности подозреваемой

9 ноября 2017 г. я была допрошена как подозреваемая в совершении преступления, предусмотренного п.п."б,в" ч.2 ст. 158 УК РФ. Через полгода я вышла замуж и поменяла фамилию. 26 октября 2018 г. мне было предъявлено обвинение, по вышеуказанному преступлению, проведены другие следственные действия и дело было направлено в суд. Все следственные действия проводились со мной под старой фамилией. Сотрудники полиции даже не удостоверились о данных моей личности. Как такое уголовное дело будет выглядеть в суде?

, Екатерина, г. Качканар

Екатерина, Доброго времени суток.

Скажу сразу, смена фамилии проблемы не решит.

Сам факт головотяпства органов следствия повлечет за собой возвращение уголовного дела прокурору в порядке статьи 237 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Об этом станет известно в первый день заседания при установлении Вашей личности судом.

с уважением,

адвокат Опякин Д.