Оформление справки об отсутствии брака у иностранца без выезда из РФ

Добрый день, я гражданка Украины, могу ли я оформить эту справку в любой нотариальной конторе в России? или куда можно обратиться, не выезжая за пределы России?

, Инна, г. Ростов-на-Дону
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, нотариус такие документы не оформляет. Можете запросить справку через консульство Украины, но многие граждане Украины сталкиваются с проблемой невозможности получения документов и приходится ехать и получать справку в органах ЗАГС Украины.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.