Сколько времени может занять судебное производство при обжаловании отказа в строительстве на з/у?

Добрый день! у нас участок Г-образной формы, в архитектуре района по нашему уведомлению предварительно сказали что будет отказ т.к. ширина участка со стороны улицы менее 15 метров. Возможно ли будет данный отказ обжаловать через суд, назначение участка - под строительство ИЖС. Сколько времени может занять судебное произодство? Спасибо

, Кристина, г. Уфа
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Кристина.

Возможно ли будет данный отказ обжаловать через суд, назначение участка — под строительство ИЖС. Сколько времени может занять судебное произодство?

Считаю, что да можно. Но перед этим попробуйте получить разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства в соответствии со ст. 40 ГрК РФ

Кристина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!