Существует ли срок исковой давности в отношении долгов перед энергосбытом?
Здравуствуйте. Энергосбыт периодически уведомляет о задолженности в 2500 рублей. Я плачу относительно исправно. Относительно, потому что бывает проплата за два месяца сразу (текущий и предыдущий месяц). Но из года в год, из месяца в меся, т.к. имею учительскую льготу и каждые полгода делаю отчетность по коммунальным платежам. Пыталась разобраться, не получилось, не смогла понять принцип расчета. Дома пересчитала и по моим расчетам небольшую сумму должны мне. Энергосбыт утверждает, что по их счетам срока давности нет, мол даже пусть пройдет десять лет, вы все равно будете должны. В суд они не подавали и не подают. Так кто прав?