Что грозит за организацию знакомства сторон по заявлению, поданному в полицию?

Здравствуйте! Во время написания заявления в полицию об неуплате долга в размере 15000 рублей с надбавкой, как обещал несовершеннолетний S совершеннолетнему Z (диалог велся через социальную сеть, условия были обговорены лишь там), была упомянута моя фамилия в роли соучастника этого обмана (ведь гражданин S спустя месяц , хотя уговор был на неделю, не получил денег), но я лишь познакомил их друг с другом. Я даже не подозревал, что Z переведет деньги S, это происходило без моего ведома. В полиции сказали, что заявление можно забрать в тесение недели, дальше будет расследование. Что меня ждет, если мне 17 лет?

, Анатолий, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анатолий!

Сказать точно что будет в данной ситуации вряд ли кто сможет — разбирательство ведь в самом начале, насколько я понял, вот и будут всё выяснять — уточнять роль и непосредственные действия каждого из участников событий. Важно, чтобы Ваши действия ограничились именно знакомством двух лиц, чтобы Вы не оказали никакого содействия в достижении одним из участников целей своего злого умысла (если он был на самом деле).

Анатолий!

С формальной точки зрения нельзя исключать, что правоохранительные органы могут проинформировать учебное заведение (школу) о наличии претензий к Вам (если что-то крамольное в Ваших поступках они усмотрят), но это только по результатам расследования.