Правомерно ли домашнее задание для школьников в каникулы?

детям задано домашнее задание на каникулы в большом объёме. Я знаю. что это противозаконно, но не могу найти собственно это положение. Помогите найти сноску.

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Анастасия Кузина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

Объём домашней работы регулируется приказом Министерства образования и науки РФ от 30.08.2013 № 1015, а именно: рекомендую прочитать статью 19.1 Приложения к названному приказу, "Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам — образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" с изменениями от  17 июля 2015 г. Объём домашней работы зависит от того, в каком классе учится ребёнок.