Как в данной ситуации произвести оплату штрафа?

Здравствуйте, у меня есть штраф за нарушение пдд 1000₽ но сказали в течение 10 дней если оплатить то будет 500₽ но через онлайн оплату Сбербанк пытаюсь , там все таки просит оплатить 1000₽, поэтому не знаю что делать так как ещё 10 дней не прошло?

, Николай, г. Воронеж

Добрый день, Николай! Возможно Ваше нарушение на подпадает под те которые оплачиваются со скидкой 50%?

Штраф ГИБДД за определенные нарушения можно уплатить в размере 50% в течение 20 дней со дня вынесения постановления о наложении штрафа.

Правонарушения, штрафы за которые можно уплатить в размере половины суммы
В размере половины суммы могут быть уплачены штрафы, наложенные, в частности, за следующие правонарушения (ч. 1 ст. 12.1, ст. 12.2, ст. 12.3, ч. 2 ст. 12.4, ч. 1, 2, 3.1, 4.1 ст. 12.5, ст. ст. 12.6, 12.7, ч. 2 — 5 ст. 12.9, ст. 12.11, ч. 1, 2 ст. 12.12, ст. ст. 12.13, 12.14, ч. 1 — 4 ст. 12.15, ч. 1 — 3 ст. 12.16, ст. ст. 12.17, 12.18, 12.19, ч. 1 ст. 12.27, ст. ст. 12.29, 12.30, 12.36.1, 12.37, ч. 1.3 ст. 32.2 КоАП РФ):
1) управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке;
2) управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными, установленными с нарушениями, видоизмененными, заведомо подложными регистрационными знаками или без регистрационных знаков, а также установка на транспортном средстве заведомо подложных регистрационных знаков;
3) управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство, полиса ОСАГО, водительских прав, иных предусмотренных законом документов, а также передача управления лицу, не имеющему при себе водительских прав;
4) управление транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак «Инвалид», а также незаконная установка такого знака;
5) управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых его эксплуатация запрещена;
6) управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям безопасности;
7) нарушение правил применения ремней безопасности и мотошлемов, а также пользования водителем телефоном;
8) управление транспортным средством водителем, не имеющим или лишенным права управления транспортным средством, а также передача управления такому лицу;
9) нарушение правил остановки или стоянки, проезда перекрестков, движения по автомагистрали, маневрирования, расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона;
10) превышение установленной скорости движения;
11) проезд на запрещающие сигнал светофора или жест регулировщика, а также несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги;
12) непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству или транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами (например, автомобилю скорой помощи), а также пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения;
13) движение по полосе для маршрутных транспортных средств или остановка на указанной полосе в нарушение ПДД;
14) нарушение ПДД пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения (например, пассажиром или велосипедистом);
15) несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств;
16) невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных ПДД, в связи с ДТП, участником которого он является.

Случаи и правонарушения, при которых штраф уплачивается только в полном размере
Штраф подлежит уплате в полном размере, если исполнение постановления о его назначении было отсрочено либо рассрочено вынесшим его судом, органом или должностным лицом (ч. 1.3 ст. 32.2 КоАП РФ).
Штраф не может быть уплачен в размере половины суммы, если он наложен за следующие правонарушения (ст. ст. 12.8, 12.24, 12.26, ч. 3 ст. 12.27, ч. 1.3 ст. 32.2 КоАП РФ):
— управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также передача управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения;
— нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение вреда здоровью потерпевшего;
— невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
— невыполнение требования о запрете водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после ДТП, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения освидетельствования на состояние опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования.
Также штраф не может быть уплачен в размере половины суммы, если он наложен за повторное совершение следующих правонарушений (ч. 1.1 ст. 12.1, ч. 6, 7 ст. 12.9, ч. 3 ст. 12.12, ч. 5 ст. 12.15, ч. 3.1 ст. 12.16, ч. 1.3 ст. 32.2 КоАП РФ):
— управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке;
— превышение скорости на величину более 40 км/ч;
— проезд на запрещающий сигнал светофора или запрещающий жест регулировщика;

— выезд на полосу встречного движения либо на трамвайные пути встречного направления в нарушение ПДД (за исключением случаев объезда препятствия);
— движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением.

Информация взята из «Электронный журнал „Азбука права“, 2018)

Николай
Клиент, г. Воронеж

мне в гибдд дали постановления после дтп и сказали если в течении 10 дней оплачу то 50% будет скидка, но не какой скидки я не вижу

Скажите, согласно Постановления какое правонарушение Вы допустили?