Как переоформить договор в данной ситуации?

многоквартирный дом с индивидуальным отоплением. договора на обслуживание газовых котлов заключены с ЧП. Как переоформить договор чтобы оплачивать абонентскую плату по расчеткам за услуги Управляющей компании или через Расчетный центр. ответ на почту

, александр, г. Казань
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! По общему правилу изменить или расторгнуть договор можно по соглашению сторон. Уточните, ИП отказывается менять договор? В Расчетный центр вы обращались с этим вопросом и что Вам ответили? Если есть письменный ответ, то прикрепите его к вопросу.

Статья 450 ГК РФ. Основания изменения и расторжения договора (действующая редакция)

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.