Могу ли я в 19 лет взять большой кредит?

Добрый день, меня зовут Саид

Мне 19 лет, я родом из Чеченской республики.

Я видео оператор и клипмейкер, так же работаю оператором на квадрокоптере.

Я работаю на разные видео студии у нас в Грозном, заработок не стабильный но в месяц зарабатываю от 30.000 до 90.000р, это все же лучше чем иметь стабильный заработок на гос работе.

Огромный плюс моей работы в том что мне не нужно идти каждый день на работу, в месяц бывает 3-6 выездов на свадьбы или другие праздники, где я снимаю видео либо на камеру либо на квадракоптер

Я ушел из 9-го класса и начал работать уже в 17 лет, за 2 года я многому научился и теперь хочу открыть свою видео студию

Естественно на это нужны деньги, на оборудование, на аренду помещения и т.д

Я хочу взять кредит, но в сбербанке мне отказали так как до 19 лет кредит не выдают.

Естественно я бы не взял кредит если бы не был уверен в своих знаниях, навыках, и в своем опыте.

У меня есть полный план от А до Я, как развивать студию, как привлекать клиентов и т.д

Вопрос таков

Возможно ли мне имея 19 лет взять кредит от 1-го до 2-х миллионов

В интернете я так и не нашел ответа на свой вопрос

, Саид, г. Грозный
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

здравствуйте Саид,  к сожалению банки выдают кредит только платеже способным клиентам с подтверждением дохода по справке 2 НДФЛ, на сумму свыше миллиона потребуется два три поручителя. которые в случае чего будут солидарно отвечать вместе с вами за невыплаченный кредит. также следует учесть что сумма ежемесячного платежа на срок кредита 10 лет будет около 70 000 руб.  если в данный момент вы работаете не официально (то есть ни кто не отчитывается по вашим доходам в налоговую) то взять такой большой кредит не получится, а если вы и устроитесь то сумма дохода по стравке 2 НДФЛ должны быть не менее 100 000 р

желаю удачи