Продлят ли мне регистрацию после трудоустройства?

Здравствуйте. Я гражданин Киргизии. У меня скоро заканчивается регистрация. (3 месяца) Если я официально трудоустроюсь, они могут мне продлить регистрацию на год? Если да, то куда обращаться и какие документы нужны. Спасибо

, Кубанычбек, г. Волгоград
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Доброго времени суток!

Для регистрации по месту пребывания в РФ, получения разрешения на временное проживание, разрешения на работу или патента используется миграционная карта. Срок действия миграционной карты определяется сроком пребывания иностранца в РФ, который в отдельных случаях может быть продлен или сокращен.

Согласно ФЗ от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

3. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации может быть соответственно продлен либо сокращен в случаях, если изменились условия или перестали существовать обстоятельства, в связи с которыми ему был разрешен въезд в Российскую Федерацию. (…)
4. Решение о продлении либо сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации принимается федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами иностранных дел, или федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции или его территориальными органами.

Вам следует обратиться в вышеуказанный орган для решения вопроса о продлении срока пребывания в РФ.