Какие законы регулируют работу по найму и получение денег?

добрый день, уточните, пожалуйста, какие законы регулируют работу по найму и получение денег в ип от одного и того же юридического лица?

, Алексей, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Алексей.

Ели человек работает по гражданско-правовому договору (подряд, оказание услуг), то регулируются отношения Гражданским кодексом, если же он работает по трудовому договору — то Трудовым кодексом. При этом не имеет значения, у кого именно он работает.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.