8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, если задерживают выплату комиссионного вознаграждения по агентскому договору?

куда обратиться, если задерживают выплату комиссионного вознаграждения по агентскому договору?

Агентом (ИП) оказана услуга по поиску Арендатора, за которую Арендодатель перечислил денежные средства на счет Агенства недвижимости (ООО), с которым у ИП заключен агентский договор. Акт выполненных работ подписан. Однако Агентство Недвижимости отказывает в выплате комиссионного вознаграждения ИП, ссылаясь на условия своего договора возмездного оказания услуг с Арендодателем (возврат вознаграждения при условии расторжения договора аренды с Арендатором в течении 6 месяцев). Насколько это юридически правильно?

Показать полностью
, Марианна, г. Москва
Владимир Панников
Владимир Панников
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте, Марианна.

Вам необходимо написать претензию в адрес агентства с требованием выплатить Вам агентское вознаграждение по договору.

ГК РФ Статья 1006. Агентское вознаграждение

Принципал обязан уплатить агенту вознаграждение в размере и в порядке, установленных в агентском договоре.
Если в агентском договоре размер агентского вознаграждения не предусмотрен и он не может быть определен исходя из условий договора, вознаграждение подлежит уплате в размере, определяемом в соответствии с пунктом 3 статьи 424 настоящего Кодекса.

1
0
1
0
Марианна
Марианна
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! Спасибо за ответ.

То есть условия ДВОУ агентства недвижимости с арендодателем (возврат вознаграждения при условии, что арендатор в течении 6 мес расторгнет договор аренды) не могут влиять на сроки выплаты вознаграждения по агентскому договору Агенту, если Акт выполненных работ подписан и вознаграждение агентство получило

У Вас с агентством  в договоре прописан срок выплаты агентского вознаграждения?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Куда обратиться просто крик души
Здравствуйте! Мы с мужем приобрели недвижимость участок и на нем 2 строения, жилой и летний дом. Приобрели вместе с судами по меже 22 кв м сосед пытался отсудить . Судился он с 2019 по 2024 последняя инстанция, все проиграл. Сосед живет с женой как он ее называет, она там и рулит по полной :проводили воду централизованную все документы на руках (3 дня была милиция, разные инстанции, закапывала яму ) никто ее не смог образумить, поставили забор между домами подали в суд на нас, угнетает постоянно. Что если мы не вернем им землю 22 кв м то они нам не дадут жить спокойно. За не полных 2 года мы были 8 судебных заседаниях, так жить невыносимо , живу уже на таблетках. Куда обратиться просто крик души
, вопрос №4047485, Оксана, г. Москва
Семейное право
Может ли дочь пенсионер претендовать на имущество(собственность) отца, если при жизни супругов заключен брачный договор
Добрый день. Может ли дочь пенсионер претендовать на имущество(собственность) отца, если при жизни супругов заключен брачный договор. Отец женат второй раз и по условиям БД все отойдет второй жене
, вопрос №4046608, сергей, г. Обнинск
486 ₽
Налоговое право
Что нужно сделать и куда обратиться, чтобы начать платить налог?
Здравствуйте, я начал заниматься арбитражем криптовалюты и сразу столкнулся со 115фз в тинькофф банке. Поэтому хочу обложить налогом доход от арбитража. Работаю я через российские карты. Если я буду платить налог, как ИП ко мне перестанут придираться за большое количество крупных переводов на физлиц? Что нужно сделать и куда обратиться, чтобы начать платить налог?
, вопрос №4045781, Данил Морозов, г. Челябинск
Военное право
В Московской области не знаю куда обратиться по этому поводу и есть ли вообще какие нибудь выплаты детям участника сво, пока я служу по контракту?
Здравствуйте, я заключил контракт в Московской области, сам я из Оренбургской области. Моя супруга обратилась в соцзащиту по месту жительства по поводу выплат на несовершеннолетних детей участникам сво . Ей отказали так как я не от своего военкомата призвался. В Московской области не знаю куда обратиться по этому поводу и есть ли вообще какие нибудь выплаты детям участника сво , пока я служу по контракту?
, вопрос №4045498, Василий, г. Москва
Гражданское право
Меня изнасиловали, куда обратиться?
Здравствуйте. Меня изнасиловали, куда обратиться?
, вопрос №4045091, Юля, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2018