8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, если задерживают выплату комиссионного вознаграждения по агентскому договору?

куда обратиться, если задерживают выплату комиссионного вознаграждения по агентскому договору?

Агентом (ИП) оказана услуга по поиску Арендатора, за которую Арендодатель перечислил денежные средства на счет Агенства недвижимости (ООО), с которым у ИП заключен агентский договор. Акт выполненных работ подписан. Однако Агентство Недвижимости отказывает в выплате комиссионного вознаграждения ИП, ссылаясь на условия своего договора возмездного оказания услуг с Арендодателем (возврат вознаграждения при условии расторжения договора аренды с Арендатором в течении 6 месяцев). Насколько это юридически правильно?

, Марианна, г. Москва
Владимир Панников
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марианна.

Вам необходимо написать претензию в адрес агентства с требованием выплатить Вам агентское вознаграждение по договору.

ГК РФ Статья 1006. Агентское вознаграждение

Принципал обязан уплатить агенту вознаграждение в размере и в порядке, установленных в агентском договоре.
Если в агентском договоре размер агентского вознаграждения не предусмотрен и он не может быть определен исходя из условий договора, вознаграждение подлежит уплате в размере, определяемом в соответствии с пунктом 3 статьи 424 настоящего Кодекса.

1
0
1
0
Марианна
Марианна
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! Спасибо за ответ.

То есть условия ДВОУ агентства недвижимости с арендодателем (возврат вознаграждения при условии, что арендатор в течении 6 мес расторгнет договор аренды) не могут влиять на сроки выплаты вознаграждения по агентскому договору Агенту, если Акт выполненных работ подписан и вознаграждение агентство получило

У Вас с агентством в договоре прописан срок выплаты агентского вознаграждения?

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Может ли ИП заключить комиссионный или агентский договор с самозанятыми лицами?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, может ли ИП заключить комиссионный или агентский договор или скажем, договор возмездного оказания услуг с самозанятыми. ИП отдавал бы заказы самозанятым, за что брал бы %. При этом самозанятые как бы самостоятельно осуществляли саму деятельность (исполнение обязательства). Спасибо!
, вопрос №2178118, Алексей, г. Петрозаводск
1 ответ
Пенсии и пособия
Куда обратиться, если задерживают выплату пособия по уходу за ребенком?
добрый вечер. мне уже 3 месяца задерживают выплату пособия по уходу за ребенком, то у них нет денег, то просят перезвонить через неделю, звоню через неделю, просят перезвонить еще через неделю и так каждый раз. что делать?
, вопрос №1133431, Шаповалова Ольга, г. Ступино
1 ответ
Защита прав работников
Куда обратиться, если задерживается выплата з/п?
Здравствуйте.Хотелось бы узнать куда обращаться если задерживают зарплату.Работаю барменом,но не официально.Собираюсь увольняться,написала заявление об увольнении,и заявление м просьбой рассчитать меня единовременно с авансом,в связи с увольнением и переездом в другой город,мне в этом отказали.Есть ли возможномть что мне помогут в трудовой инспекции,и сто мне для этого нужно сделать.и в заведении все работают не по трудовому договору.
, вопрос №949584, ЮЛИЯ, г. Ульяновск
1 ответ
Все
Куда обратиться если уволили,а трудовой договор не оформлен
куда обратиться если меня уволил начальник ,а трудовой договор был не оформлен ,зарплата не была выплачена . Не возвращает мед\книжку .а у меня трое несовершеннолетних детей на опеке.Не могу устроиться на работу я продавец.
, вопрос №859659, Леанора, г. Калининград
1 ответ
Алименты
Куда жаловаться если задерживают зарплату мужу, из-за этого я не получаю алименты?
Что мне делать и куда жаловаться если задерживают зарплату бывшему мужу и из-за этого мне не перечисляют алименты!?Зарплата у бывшего мужа 15 числа! Когда я звонила мне сказали что сначала перечислят зарплату а в течении трех дней перечислят алименты!Сегодня 23 августа 2013 года денег досихпор нет что мне делать и куда обратиться?И скажите пожалуйста имеют ли право задерживать выплату алиментов на работе у бывшего мужа!?Это уже второй раз за два месяца!Они говорят что нет денег на зарплату рабочим и на алименты!
, вопрос №191474, Софья, г. Челябинск
2 ответа