Как распределить доли по мат капиталу в данной ситуации?

Добрый вечер скажите могу ли я воспользоваться схемой брачный договор и договор распределения долей по средствам материнского капитала?

, Айше, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Айше,

могу ли я воспользоваться схемой брачный договор и договор распределения долей по средствам материнского капитала?

Айше

а какая у Вас ситуация изначально-то, уточните пожалуйста. По брачному договору что имеете в виду?

Если Вы купили квартиру с использованием средств материнского капитала то Вам обязательно нужно выделить детям доли, сделать это можно по соглашению между родителями.

С уважением, Виктория Суворова.